Sonderpunkt: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Doppelkopf-Wissen.de
Solmyr (Diskussion | Beiträge) K |
Solmyr (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! width="250px" | | ! width="250px" | | ||
|- | |- | ||
| − | |Gegen die [[ | + | |Gegen die [[Alte|Kreuz Damen]] gewonnen |
|1 Sonderpunkt | |1 Sonderpunkt | ||
|- | |- | ||
Version vom 9. April 2009, 11:43 Uhr
Nach Turnierspielregeln (7.2.3) können folgend Sonderpunkte für die Spielbewertung gewonnen werden:
| Gegen die Kreuz Damen gewonnen | 1 Sonderpunkt |
| Doppelkopf erspielt | 1 Sonderpunkt |
| Fuchs gefangen | 1 Sonderpunkt |
| 1 Sonderpunkt |